某品牌瓶装饮料每箱价格26元 某品牌瓶装饮料每箱价格26元,某商店对该瓶装饮料 设有x瓶,则有26x26x+3=06 解出来就是了,约等于985四舍五入约等于10;回答设该品牌饮料一箱有x瓶,依题意,得26x?26x+3=06,化简,得x2+3x130=0,解得x1=13不合题意,舍去,x2=1... 补单平台推荐 /补单 /2024-01-04 /0 评论 /103 阅读
某品牌瓶装饮料每箱价格26元 某品牌饮料原价为每瓶16元ab两超市的促销广告如下 1、设每箱饮料有x瓶,则饮料每瓶的单价是26x现在有了促销活动,所以买一箱赠三瓶,也就是可以用26元买到x+3瓶饮料,现每瓶单价26x+3元,根据提议可列方程,26x26x+3=06 解得x=10;回答品牌瓶装饮料每... 补单平台推荐 /跨境干货 /2023-11-14 /0 评论 /129 阅读