正文
淘之家

设有x瓶,则有26x26x+3=06 解出来就是了,约等于985四舍五入约等于10;回答设该品牌饮料一箱有x瓶,依题意,得26x?26x+3=06,化简,得x2+3x130=0,解得x1=13不合题意,舍去,x2=10,经检验x=10符合题意,答该品牌饮料一箱有10瓶。

您好,假设一箱饮料一共x瓶前题是买一箱赠三瓶根据题意可知26x26x+3=06 解得 x=13或10 根据题意,x=10 因此,一共有10瓶 希望对您有用,望采纳~;很简单,一箱10瓶啊,送3瓶就是13瓶了一瓶就是1013算式就是xx+3=1013,所以明显x=10,这样算价格也比较正常。

可以列个方程,最多四瓶;要是26元一箱的话就是10瓶,每瓶26元如果是24元一箱,则瓶数不是整数,约955瓶不过问题没说前后两次的总价是一致的,那么24元一箱也可以是10瓶,每瓶24元,不过做活动后13瓶要少卖06元,也就是做活动。

解设该品牌饮料一箱有x瓶,依题意,得 化简,得 ,解得 不合,舍去, ,经检验x=10符合题意,所以该品牌饮料一箱有10瓶;4瓶饮料10元,所以每瓶饮料是25元饮料买10送1,所以11瓶饮料是25x10=25元45=4x11+1,所以45瓶饮料是25x4+25=1025元。

以前饮料的销售主力是食杂店,后来逐渐依次出现了便利店超市卖场,接着的瓶装水,并采用寄生的推广方式,即所有终端购进10箱可乐就可免费得到5箱水当时娃哈哈农夫山泉市场价格为15元,一些小店给“水森活”的定价是07元。

某品牌瓶装饮料每箱价格26元,某商店对该瓶装饮料

1、1 每箱饮料都是24瓶,饮料总数44+46=90箱,一共90x24=2160瓶2 每箱饮料进价34,以每箱36元的价格批发给商品店,每箱赚3634=2元,90箱一共赚了 90x2=180元,该商店可盈利180元。

某品牌瓶装饮料每箱价格26元 某品牌瓶装饮料每箱价格26元,某商店对该瓶装饮料

2、设每箱饮料有x瓶,则饮料每瓶的单价是26x现在有了促销活动,所以买一箱赠三瓶,也就是可以用26元买到x+3瓶饮料,现每瓶单价26x+3元,根据提议可列方程,26x26x+3=06 解得x=10。

3、26除以X+3=26除以X06 变形的 26X=26X+306X^2+3X解得X=10,所以一箱里有10瓶,对吧。

4、设每箱共X瓶,每瓶Y元XY=26 X+3Y06=26 解得X=10瓶,Y=26元。

某品牌瓶装饮料每箱价格26元一箱

1、某品牌瓶装饮料每箱价格26元,某商店对该瓶装饮料进行“买一送三”促销活动,若整箱购买,则买一箱送三瓶,这相当于比原价便宜了06元问该品牌饮料一箱有多少瓶用方程思想解答 注意,不是每瓶比原价便宜06。

2、一策划目的打响百事力求成为中高档的低热量的健康饮料产品品牌,提高百事饮品的知名度 二营销环境分析 1消费者分析 随着百事可乐进军中国,就开始改变中国的各品牌的饮料占有率时至今日百事可乐与可口可乐成为了中国饮料业的熬。

某品牌瓶装饮料每箱价格26元 某品牌瓶装饮料每箱价格26元,某商店对该瓶装饮料

3、回答品牌瓶装饮料每箱价格26元某商店对该瓶装饮料进行“买一送三”促销活动,若整箱购买,则买一箱送三瓶,这相当于每瓶比原价便宜了06元问该品牌饮料一箱有多少瓶? 您好,解答如下,希望帮得上您,祝您学习顺利! 解假。

除非注明,否则均为来源于网络文章,原创文章转载或复制请以超链接形式并注明出处。
-- 展开阅读全文 --